Происшествия мировые

Амурская полиция использует беспилотники для борьбы с мародерами

Полиция Амурской области использует беспилотные летательные аппараты для оценки масштабов стихии и недопущения фактов мародерства на подтопленных территориях, сообщает региональное УМВД. В Амурской области почти три недели наблюдается сложная паводковая обстановка. Ситуация осложнилась сильными ливнями, которые прошли в субботу.

В зоне подтопления восемь районов (Благовещенский, Зейский, Мазановский, Серышевский, Шимановский, Свободненский, Константиновский, Михайловский) и город Благовещенск.

«С помощью комплекса беспилотных летательных аппаратов производится аэро-фото-видеосъемка, в том числе и ночью. С помощью тепловизора специалисты могут выявить мародеров. Полученная информация с борта летательного аппарата передается в дежурные части», — говорится в сообщении.

Силы и средства органов внутренних дел области задействованы в рамках плана «Тайфун — 2». В подтопленных районах наращивается группировка сил и средств УМВД. В настоящее время ежесуточно задействуется 718 сотрудников полиции, в том числе дополнительно на охрану общественного порядка при ЧС — 161, и 60 единиц техники.

Источник: РИА Новости
11/08/2013
15:14:00

*

По теме

Back to top button