Происшествия мировые

Во Франции разбился туристический автобус. В числе пострадавших есть россияне

На юге Франции разбился автобус компании «Евролайс», два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения, сообщают французские СМИ. Трагедия произошла в 01:30 в воскресенье на трассе А-9 в департаменте Од. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия. Согласно сообщению, автобус перевозил 44 пассажира, в результате аварии погибли два гражданина Испании — мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

По предварительным данным, в автобусе были туристы из России, Украины, Испании и Франции. По одной из версий, причиной аварии могла стать ошибка водителя. В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП.

INTERFAX.RU
11 августа 2013 года 11:35

————————————

www.lefigaro.fr

———————————

Автобус, разбившийся во Франции, скорее всего, рейсовый — Ростуризм

Автобус компании «Евролайнс», попавший в аварию во Франции, скорее всего, не был туристическим, сообщила в воскресенье порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Ранее сообщалось, что в автобусе могли находиться россияне. В настоящее время Ростуризм проверяет эту информацию. «Наши специалисты связываются с консульством и туроператорами. Судя по маршруту Марсель-Мурсия, это был не туристический автобус и туристы в нем неорганизованные. Скорее всего, это рейсовый автобус. Самое главное, что мы выясняем, были ли там россияне», — сказала И.Щеголькова.

Как сообщили французские СМИ, автобус компании «Евролайнс» разбился на юге Франции, два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения.

INTERFAX.RU
11 августа 2013 года 13:06

————————-

Трое россиян пострадали в аварии автобуса во Франции

Трое российских граждан госпитализированы в результате ДТП на юге Франции, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» дежурный комендант генконсульства РФ в Марселе. По его словам, семейная пара с ушибами помещена в госпиталь Перпиньяна, один пассажир с травмой позвоночника — в Нарбонну.

Собеседник агентства рассказал, что в Нарбонну выехал из Марселя российский дипломат, он должен оказать пострадавшему необходимую консульскую помощь. Дежурный комендант российского генконсульства отметил, что он в настоящее время не располагает информацией о том были ли в автобусе другие российские граждане.

Как сообщили французские СМИ, автобус компании «Евролайнс» разбился на юге Франции, два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения.

INTERFAX.RU

11 августа 2013 года 17:14

*

По теме

Back to top button