в России

В Москве начался чемпионат мира по легкой атлетике

На московском стадионе «Лужники» стартовал чемпионат мира по легкой атлетике, который впервые в истории проходит в России. В первый день турнира будут разыграны медали в женском марафоне и забеге на 10 000 метров среди мужчин. В турнире, который устраивают раз в два года, принимают участие спортсмены из 206 стран, в том числе победители Олимпиады-2012 в Лондоне и предыдущего чемпионата мира 2011 года в корейском Тэгу.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков в конце июля заявил, что его подопечные планируют завоевать около 16 наград различного достоинства.

«Несмотря на то, что многие ведущие иностранные спортсмены попались на допинге, нынешний чемпионат мира не будет легким для сборной России. Соперники все равно обладают сильнейшими составами и будут биться за победу», — заявил тогда Маслаков.

Одним из наиболее ожидаемых соревнований на чемпионате будут забеги на 100 и 200 метров, в которых примет участие ямайский спортсмен Усэйн Болт, установивший на Олимпиаде в 2008 году в Пекине мировые рекорды в этих дисциплинах, которые до сих пор никто не смог побить.

В сборной России серьезные надежды возглаются, в частности, на Елену Исинбаеву в прыжках с шестом, Дарью Клишину в прыжках в длину, Ивана Ухова — в высоту, метательницу копья Марию Абакумову и Татьяну Лысенко в метании молота, а также на бегунов Юрия Борзаковского и Марию Савинову на дистанции в 800 метров.

Подробнее: Би-би-си
суббота, 10 августа 2013 г., 11:45 GMT 15:45 MCK

———————-

*

По теме

Back to top button