Происшествия

В результате ДТП в Исаклинском районе погибли два пешехода

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в Исаклинском районе области. Незадолго до полуночи на автодороге «М-5 «Урал» — Исаклы» водитель такси, управлявший автомобилем «Богдан-2110», сбил двоих пешеходов – мужчину и женщину.

Сразу после того, как сообщение о ДТП поступило в дежурную часть, на место происшествия выехали сотрудники полиции. Согласно материалам, собранным инспекторами ГИБДД, мужчина и женщина двигались посередине полосы, по которой следовал автомобиль.

Водитель пытался избежать столкновения, выехав на встречную полосу, однако, заметил людей слишком поздно. В результате пешеходы получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте аварии. В настоящее время полицейские устанавливают их личности.

Полицейские установили, что водитель такси 1979 года рождения (житель Сергиевского района, водительский стаж с 1997 года) находился за рулем с 8 часов утра. По предварительным данным, в момент дорожно-транспортного происшествия мужчина находился в трезвом состоянии. Сотрудники полиции продолжают работать на месте ДТП, выясняются все подробности случившегося. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button