Общество

В Самарской области пройдет международный фестиваль спортивного кино

С 10 по 13 сентября в Самаре пройдет Международный фестиваль спортивного кино и телевидения. Фестиваль служит целям реализации государственной политики в части развития массовой физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, укрепления имиджа России как ведущей спортивной державы. Он призван оказать помощь в установлении тесных творческих связей между спортивными журналистами, режиссерами, актерами и коллективами, помогающим делать спортивное кино ярким явлением в киноиндустрии.

Призы Кинофестиваля будут присуждаться в номинациях «Лучший художественный фильм», «Спорт и личность», «Спорт и общество», «Преодоление», «Лучшая телепередача/телепрограмма о физической культуре и спорте».

Программа Международного фестиваля спортивного кино и телевидения будет включать в себя российский и международный конкурсы. Свои работы на фестиваль направляют кинематографисты из Болгарии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Ирана, Италии, Португалии, США, Белоруссии, Узбекистана, Украины, Франции, России и других стран.

Помимо конкурсной программы участники фестиваля проведут мастер-классы, обсудят вопросы пропаганды спорта в масштабах страны. Кроме того, состоится круглый стол, на котором выступят приглашенные участники, которые обменяются мнениями об успехах и проблемах пропаганды физической культуры и спорта в своих странах. Итог этих выступлений подведет президент Международной федерации спортивного кино и телевидения профессор Франко Аскани.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button