Происшествия

Около исправительной колонии изъята крупная партия героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одной из исправительных колоний региона сотрудники подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ОП №8 У МВД России по г. Самаре задержали мужчину. При личном досмотре в правой руке мужчины полицейские обнаружили сверток, перемотанный медицинским пластырем , внутри которого находилось порошкообразное вещество, предположительно, наркотик. Изъятая находка была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили вид и массу запрещённого средства: 13 гр героина.

По версии сотрудников уголовного розыска, мужчина намеревался сбыть данный наркотик. Офицеры выяснили, что задержанный — нигде не работающий 29-летний житель города Самары. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Главное управление МВД России по Самарской области просит всех граждан, обладающих какой-либо информацией о лицах, причастных к изготовлению, хранению или сбыту наркотиков, сообщать по «телефону доверия» областного Главка 278-13-40.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button