Происшествия

В Самаре разыскивают подростков, самовольно покинувших приют

Сегодня утром в дежурную часть отдела полиции № 10 Управления МВД России по г. Самаре обратилась руководитель областного социального приюта для детей «Надежда», которая сообщила о том, что вечером 6 августа воспитанники самовольно покинули территорию учреждения. Десять подростков ушли в неизвестном направлении.

На место происшествия выехали сотрудники органов внутренних дел. Полицейские выяснили, что часть детей – 7 человек прибыли накануне в приют из социально-реабилитационного центра «Подросток», где сейчас проходят ремонтные работы. Со слов представителей приюта, дети склонны к бродяжничеству и в прошлом уже покидали стены учреждения.

Незамедлительно на установление местонахождения подростков были ориентированы все заступившие на службу наряды полиции. Ориентировки с описанием пропавших направлены во все отделы полиции города Самары. Сегодня утром двое 15-летних парней, 16-летняя девочка и подросток 14 лет самостоятельно вернулись в приют. По их словам, они ушли из приюта просто потому, что им захотелось погулять по городу. Кто-то из них гостил у своих друзей и знакомых, а кто-то просто гулял по городским улицам.

Полицейские продолжают поиски еще шестерых подростков. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы прочесывают парки, скверы, железнодорожные и автобусные станции. Оперативники связываются с близкими и возможными друзьями пропавших.

Приметы пропавших подростков:

1 – Наталья Крыжановская — на вид 16-17 лет, рост 160-174 см, средней полноты, лицо круглое бледное, глаза зеленые, волосы прямые с длиной челкой крашенные в темный тон. Была одета в черную майку, черные джинсы, сине-зеленые кроссовки.

2 – Наталья Коновалова на вид 17-18 лет, рост 160-174 см, средней полноты, лицо бледное ромбовидной формы, глаза зеленые, волосы прямые с длинной челкой светло русые. Была одета в черные лосины, серую футболку с рисунком «автомобиль», черные сланцы. На правой ноге имеется шрам.

3 – Вероника Латыпова на вид 15-16 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, лицо смуглое ромбовидной формы, волосы прямые крашенные в темный тон. Была одета в фиолетовые лосины, клетчатую рубашку, фиолетовые кроссовки. Имеется операционный шрам на пупке и шрам от ожога на подбородке.

4 – Виктория Захарова на вид 14 лет, рост 160 см, средней полноты, лицо смуглое ромбовидной формы, глаза серые, волосы прямые с челкой светло русые. Была одета в кофту с руковом, темно-серую толстовку, белые балетки. Имеется шрам на правом глазу под бровью, на правой руке около кисти буква «М».

5 – Владимир Оя на вид 15-17 лет, рост 160-174 см, полного телосложения, лицо овальное бледное, глаза серые, волосы прямые светло русые. Был одет в серую майку, бежевые бриджи, черную толстовку на замке, черные сандалии.

6 – Евгений Оя на вид 17-18 лет, рост 175 см, средней полноты, лицо овальное загорелое, волосы прямые светло русые. Был одет в черную майку с надписью «Спецназ», белые бриджи в черную клетку, черные сандалии.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении пропавших детей, просьба сообщать по телефонам: 956- 23-56, 956-02-02, 956-07-66, 278-22-22, или 02.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button