Происшествия мировые

Роспотребнадзор может закрыть Турцию для российских туристов

Роспотребнадзор готов инициировать запрет въезда российских туристов в Турцию в связи с эпидемиологической ситуацией на курортах. «Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан» , — говорится в сообщении на сайте ведомства.

INTERFAX.RU
07 августа 2013 года 15:11

В отелях Турции выявляют новые случаи отравлений туристов из РФ

В турецких отелях по-прежнему фиксируют новые случаи отравлений российских туристов, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Ростуризма.

«По сообщению генконсульства России в Анталье, вспышки отравлений российских туристов на местных курортах продолжаются. В генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом «острый гастроэнтерит» в отелях «Ориент палас» в Аланье (23 случая) и «Джакаранда» в Белеке (24 случая)», — говорится в сообщении.

3 августа 2013 г. генконсульство РФ в Анталье сообщило, что за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле Grand Ring, который расположен в поселке Бельдиби. Всем был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» и оказана необходимая медпомощь. 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.

http://interfax.ru» target=»_blank»>INTERFAX.RU
07 августа 2013 года 10:38

*

По теме

Back to top button