Происшествия мировые

Акция в поддержку фигурантов «Болотного дела» в центре Москвы прошла без задержаний

Около 50 человек пришло на акцию в поддержку фигурантов «Болотного дела» в центре Москвы, в данный момент акция завершилась без задержаний. Во время акции скандирование лозунгов не происходило. Имелся один одиночный пикет, в ходе которого граждане меняли друг друга. Также менялись и плакаты с лозунгами в защиту фигурантов дела. Примерно в 21.00 акция завершилась.

Корреспондент РИА Новости передает с места событий, что сначала в районе 19.00 оппозиционно настроенные граждане стояли перед памятником Жукову на Манежной площади, полиция в это время призывала их не мешать проходу граждан, но задержаний не проводила.

Спустя полтора часа часть граждан разошлась, часть переместилась к Красной площади, однако дежурившие там полицейские сообщили им, что площадь закрыта, после чего остатки участников акции разошлись. Перед проходом на Красную площадь остались единицы.

Во время акции скандирование лозунгов не происходило. Имелся один одиночный пикет, в ходе которого граждане меняли друг друга. Также менялись и плакаты с лозунгами в защиту фигурантов дела. Примерно в 21.00 акция завершилась.

Как пишет РИА Новости, согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае прошлого года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).

Источник: РИА Новости

06/08/2013
21:10:00

*

По теме

Back to top button