Происшествия мировые

Сбой системы в терминале D «Шереметьево» привел к задержке отправки багажа

Сбой багажной системы в терминале D аэропорта «Шереметьево» привел к задержке отправки багажа пассажиров, сообщили » в авиакомпании «Аэрофлот». В компании уточнили, что сбой длился со 2 по 3 августа. По словам собеседника агентства, багаж сортировался вручную сотрудниками «Аэрофлота» и «Шереметьево». По его словам, в субботу в ручную бригадами было отгружено 3,5 тыс. мест багажа. Всего за выходные и утро понедельника было обработано около 9 тыс. мест багажа.

Сотрудник авиакомпании добавил, что в понедельник весь багаж пассажиров будет отправлен по назначению. В настоящее время работа системы полностью восстановлена.

Всего, по данным «Шереметьево», было задержано около 6 тыс. мест багажа. «Эксплуатацию багажной системы ведет не ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», а сторонняя иностранная компания. С ней ведутся переговоры с целью исключения в дальнейшем подобных ситуаций», — пояснил представитель аэропорта.

Источник «Интерфакса» в совете директоров аэропорта «Шереметьево» сообщил, что за летнее расписание это уже третий сбой багажной системы в терминале D. По его словам, когда строился терминал, он был рассчитан на 9 млн пассажиров в год, в 2012 г. «Аэрофлот» перевез через терминал 15 миллионов.

*

По теме

Back to top button