Общество

В областной полиции новый зам.начальника — А.Коновалов, возглавлявший УМВД России по Нижнему Новгороду

1 августа 2013 года Владимир Путин подписал Указ № 633 «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов». В соответствии с данным документом полковник внутренней службы Андрей Геннадьевич Коновалов, ранее возглавлявший Управление МВД России по Нижнему Новгороду, назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.

Коновалов Андрей Геннадьевич родился 17 марта 1961 года в городе Дзержинске Горьковской области. В органы внутренних дел Андрей Геннадьевич пришел в 1988 году после окончания Горьковской высшей школы МВД СССР. Начав карьеру с должности участкового уполномоченного полиции в Дзержинске, он в 1991 году перевелся из подразделения общественной безопасности в криминальную милицию на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с социалистической собственностью. Андрей Коновалов возглавлял УВД по г.Дзержинску. С мая 2012 года Андрей Геннадьевич был назначен на должность начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Андрей Коновалов женат, имеет двоих детей. Является мастером спорта по борьбе. Награжден медалью «За безупречную службу» всех 3 степеней, медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством».

63.mvd.ru
А.Г.Коновалов

*

По теме

Back to top button