Обзор газет

Обзор самарских газет за 16 марта

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета», областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

СТД вручил награды главного театрального конкурса губернии
В традиционно выходной в театрах понедельник в Доме актера подвели итоги губернского конкурса «Самарская театральная муза». Больше всего статуэток главного театрального соревнования области в этом году получил спектакль «СамАрта» «Фальшивый купон».

Лазорин переехал в общежитие
15 марта коллективу департамента городского хозяйства и экологии Самары был представлен новый директор МП по эксплуатации и содержанию общежитий (МП ЭСО) Александр Лазорин. Ранее он работал в администрации Волжского района. Эксперты считают, что новый руководитель должен провести аудит имущественного комплекса и заняться обычной хозяйственной работой.

Вопрос на миллион
Депутаты Автограда предлагают обязать государственные учреждения и УВД города оплачивать аренду муниципальных помещений. Если соответствующее решение будет одобрено думой, то бюджет Тольятти получит дополнительные доходы в размере 1 млн рублей.

В поисках выхода
Состояние госпредприятий аграрной сферы 15 марта на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы было признано неудовлетворительным.

« Коммерсантъ»

Оппозиция пробуется на главную роль
Группа оппозиционных депутатов самарской губдумы выступила с пакетом законопроектов по «повышению роли партийных фракций». Они предлагают позволить депутатским объединениям инициировать внеплановые проверки областной счетной палатой, а также сделать обязательными

Главу строительной компании обвинили в мошенничестве
В Самарской области передано в суд уголовное дело экс-директора строительной компании «Единство» Юрия Ивлиева. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах и злоупотреблении полномочиями. Следствие шло более двух лет, однако, по словам пострадавших соинвесторов, они так и не узнали, куда же делись 120 млн из тех 200 млн руб., что они вложили в строительство жилья. Юрию Ивлиеву может грозить до десяти лет лишения свободы.

«Самарская газета»

Олимпийские марки вскоре прибудут в Самару
Первый олимпийский почтовый блок представили вчера на церемонии памятного гашения марки «Сочи – столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года» в Москве. Это событие дало старт продажам специальной серии филателистической продукции. Управление федеральной почтовой службы по Самарской области уже заказало серию новых марок, однако когда они появятся в Самаре, пока неизвестно.

«Самарские известия»

Решают проблемы «на местах»
Депутаты Думы городского округа Самара посетили учреждения образования и здравоохранения. Вопросы пожарной безопасности обсуждались вчера на совместном выездном заседании трех комитетов Думы городского округа Самара.
Председатели и члены комитетов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию, образованию и охране здоровья посетили четыре объекта в Кировском районе Самары – школы № 133 и 168, а также два корпуса городской больницы №8 – поликлинику и детское отделение. В осмотре учреждений приняли участие представители МЧС и городского департамента образования.

«Комсомольская правда»

Перестрелка в центре Самары: водитель иномарки всадил три пули другому за то, что тот не уступил ему дорогу
Директору ДЮСШ №1 Сергею Государеву попали в лицо, живот и ногу. Мужчина был весь в крови

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button