Происшествия

Сотрудник Роспотребнадзора наказан за недостоверные сведения о доходах

По постановлению прокурора сотрудник управления Роспотребнадзора по Самарской области, представивший недостоверные сведения о доходах, привлечен к административной ответственности. Проверкой выявлены существенные нарушения законодательства государственным служащим — экспертом отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Самарской области Фроловым.

Установлено, что служащий в справке о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставил недостоверные и неполные сведения о своих доходах и доходах супруги и несовершеннолетних детей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении государственного служащего возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), по результатам рассмотрения которого ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Также прокуратурой района в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по Самарской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button