Общество

В Самаре открывается «Выставка Авторского Комикса»

2 августа в галерее «Новое пространство» пройдет презентация проектов и мастер-класс творческого коллектива «Пегас-Комикс» (Рашид Янов, руководитель комикс-центра при Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова; Алексей Галкин, автор популярных комиксов и анимационных фильмов).

В рамках выставки уже состоялись телемост «Арт-проект Leravalera на связи» (Краснодар), презентация Александра Козлова «Веб-комиксы: особенности, выгоды, перспективы» и мастер-класс по рисованию комикса от сообщества Stripline. Гости галереи общались с известными комиксистами, узнали много нового об истории комикс-движения в России и даже попробовали самостоятельно нарисовать свой комикс.

До окончания выставки в залах галереи можно увидеть абсолютно разные по технике, стилю исполнения и тематике работы комиксистов России и стран СНГ. В галерее представлены произведения и самарских авторов – Дениса Курамова (комикс «Честь и отвага») и Михаила Дружинина (HGG).

Вниманию посетителей галереи «Новое пространство» — выставка книг, журналов, иллюстрированных изданий, посвященных истории возникновения и развития искусства комикса и творчеству Херлупа Бидструпа, Игоря Вышинского, Эльдара Салаватова и других известных комиксистов.

По-прежнему в рамках выставки действует интерактивная площадка, где можно почитать российские и зарубежные комиксы на русском языке и стать создателем собственной рисованной истории.

Пресс-служба
ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button