Происшествия

В Самаре полицейские раскрыли убийство таксиста

Тело убитого случайные прохожие обнаружили около полудня 30 марта. Труп мужчины находился в салоне автомобиля возле одного из домов в Парковом переулке города Самары. Оперативники выяснили, что убитый житель областного центра 1977 года рождения при жизни занимался частным извозом. Сразу после поступления сообщения по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. На теле погибшего эксперты обнаружили проникающие ножевые ранения в области шеи и сердца.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, с целью установления возможных свидетелей был организован поквартирный обход расположенного рядом дома. По факту убийства Следственное управление СК России по Самарской области возбудило уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские воспроизвели всю картину произошедших в тот день событий и вышли на след предполагаемого убийцы. Самарские оперативники отрабатывали самые различные версии произошедшего преступления. В результате в поле зрения самарских полицейских попал житель Оренбургской области 1988 года рождения. Зацепкой в раскрытии этого преступления стала изъятая запись камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что 30 марта подозреваемый сел в такси около одного из торговых центров Советского района города Самары. Мужчина попросил водителя подвезти его к одному из домов, расположенных у Паркового переулка областной столицы.

Из материалов, собранных самарскими офицерами полиции, следует, что подозреваемый несколько раз ударил таксиста ножом и совершил хищение сотового телефона и DVD-проигрывателя, которые принадлежали убитому. Оперативники установили, что после этого мужчина сел в общественный транспорт и проследовал в сторону Зубчаниновского шоссе. Далее след предполагаемого убийцы оборвался. Однако, поиски злоумышленника продолжались, в расследовании преступления были задействованы самые опытные сотрудники управления уголовного розыска областного Главка и оперативники ОП №4 У МВД России по г. Самаре.

Позже полицейские выяснили: подозреваемый, зная, что его разыскивают, уехал из Самары и некоторое время скрывался у своих родных в Оренбургской области. Далее мужчина отправился на временные заработки в Ханты-Мансийский автономный округ, где его и задержали офицеры самарской полиции. Задержанный не стал отрицать своей причастности к преступлению и дал признательные показания. В случае, если его вину докажут в суде, предполагаемому злоумышленнику может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

17:15

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button