Происшествия

Замдиректора национального парка «Самарская Лука» задержан по подозрению в получении взятки

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что мужчина получил от предпринимателя 120 тысяч рублей за предоставление разрешения на проведение работ на территории национального парка.

Заместителя директора ФГБУ «Национальный парк Самарская Лука» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали 26 июля. Из материалов, собранных офицерами полиции, следует, что мужчина 1952 года рождения в своем служебном кабинете получил от индивидуального предпринимателя 120 000 рублей. Взамен бизнесмен должен был получить разрешение на беспрепятственное проведение работ по раскопке и демонтажу заброшенного нефтепровода, проходящего по территории заповедной зоны.

31 июля Следственным управлением СК России по Самарской области по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия возбуждено уголовное дело. В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему могут назначить крупный денежный штраф, либо реальное лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button