Самарская велосипедистка завоевала «бронзу» Сурдлимпийских игр

На XХII летних Сурдлимпийских играх (спорт глухих), проходящих в Болгарии, разыграны очередные комплекты наград. Тольяттинская велосипедистка Ксения Калибина заняла третье место в индивидуальной гонке. В индивидуальной гонке участвовало 142 спортсменки. Ксения Калибина (ШВСМ № 2, Тольятти, тренер — Иван Пестов) финишировала третьей. Ее отставание от итальянки, ставшей серебряной призеркой соревнований, составило 5,76 секунды.

Ранее серебряную медаль XХII летних Сурдлимпийских игр завоевал тольяттинский велосипедист Илья Гутенев.

В общекомандном зачете сборная России уверенно занимает первое место, имея в своем активе 20 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых наград.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области