Происшествия

Сбытчик героина проведет 6 лет в колонии строгого режима

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Кинеля Николая Шестеркина, признанного виновным в приготовлении к сбыту 102 г героина. 40-летний житель г. Кинеля Николай Шестеркин, в криминальных кругах известный как «Мирон», был дважды судим: за грабеж (с. 161 УК РФ) и хранение наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Будучи потребителем наркотиков, Шестеркин состоит на наркологическом учете.

В конце ноября 2012 года, освободившись по отбытию уголовного наказания, Шестеркин вернулся к криминальному бизнесу — наладил связи с поставщиками героина и его потребителями в г. Кинеле и Кинельском районе.

Приобретая героин у лиц цыганской народности партиями по 50-100 граммов, Шестеркин расфасовывал наркотик по 1-5 г и сбывал его знакомым наркозависимым, часть героина оставляя себе для личного потребления.

13 декабря 2012 г. (через 2 недели после освобождения из колонии) Шестеркин был задержан наркополицейскими в п. Зубчаниновка г. Самары с поличным сразу после извлечения из «закладки» свертка с героином, приобретенным для дальнейшего сбыта.

Масса изъятого героина составила 102 грамма. В момент задержания Шестеркин находился в состоянии наркотического опьянения.

Управлением по факту приготовления к сбыту наркотического средства в особо крупном размере в отношении Н. Шестеркина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Кинельский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Н. Шестеркина виновным в инкриминируемом преступлении. С учетом ряда хронических заболеваний (гепатит С, ВИЧ) подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button