Город (архив)

К 1 сентября в Самаре отремонтируют 59 школ

В Самаре полным ходом идет подготовка школ к новому учебному году. За счет муниципальной казны к 1 сентября будет отремонтировано 59 образовательных учреждений. Как пояснили в городском Департаменте образования, специалистами ведомства регулярно проводятся проверки ремонтных работ в образовательных учреждениях города.

На капитальный ремонт школ из муниципального бюджета выделено около 92 млн. рублей. Из них 50 млн. рублей, в рамках программы «Современная школа Самары», направлены на общестроительные, сантехнические, кровельные и электромонтажные работы в 25 школах, а также на ремонт двух пищеблоков.

По целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Самара» 33 млн. 250 тыс. рублей будут затрачены на проектирование и капремонт 5 пришкольных бассейнов, ремонт универсальных спортивных площадок с устройством современного покрытия.

В 16 образовательных учреждениях будет проведен ремонт входных групп с установкой пандусов. Средства на данные мероприятия предусмотрены в целевых программах «Самара-детям: мы разные-мы равные» – 2 млн. 400 тыс. рублей и «Формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан и их социальная интеграция в общество» – 4 млн. 205 тыс. рублей.

В 6 учреждениях обновят помещения школьных музеев. На эти цели в рамках программы «Патриотическое воспитание детей и подростков городского округа Самара» выделено 2 млн. рублей.

Кроме того, из казны Самары на завершение капитального ремонта в МБОУ лицей «Созвездие» №131, на выполнение ремонтных работ помещений МБОУ гимназия №3 и ремонт спортивного зала и теплотрассы МБОУ СОШ №58 дополнительно направлено еще 25 млн. 500 тыс. рублей.

Бюджетное финансирование обязательных противопожарных мероприятий составило 22 млн. 530 тыс. рублей. Также в самарских школах к началу учебного года появится новое оборудование на общую сумму 10 млн. рублей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button