Общество

Теперь в Самаре на набережной бесплатное кино. Комментарии зрителей

ГТРК «Самара» запускает проект «ТВ-кино». Это бесплатный показ фильмов телестудии под открытым небом для жителей города. 30 июля в кинотеатре под открытым небом на набережной Волги в районе «Ладьи» пройдет показ первого фильма из цикла «Вторая столица» — «Война моторов».

Творческий коллектив ГТРК «Самара» создает широкий спектр передач для любого зрителя. Это не только информационное вещание, но и культурно-просветительские программы и фильмы. Циклы «Край 4-х стихий», «Вторая столица», «Хроники закрытого города», «Безымянный космос», «Театр масок Алексея Толстого» и другие высоко оценены на конкурсах разного уровня и представляют интерес для жителей родного города.

30 июля в 20.30 в кинотеатре под открытым небом на набережной Волги в районе «Ладьи» смотрите первый фильм из цикла «Вторая столица» — «Война моторов». Эта работа стала финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

31 июля в 20.30 смотрите фильм «Театр военных действий» из цикла «Вторая столица».

1 августа — «Посольский приказ». Фильм-обладатель Гран-При Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России».

2 августа — «192 ступеньки в прошлое».

Творческий коллектив ГТРК «Самара» создает не только программы информационного вещания, но и культурно-просветительские программы и фильмы. Циклы «Край 4-х стихий», «Вторая столица», «Хроники закрытого города», «Безымянный космос», «Театр масок Алексея Толстого» и другие высоко оценены на конкурсах разного уровня и представляют интерес для жителей родного города.

www.tvsamara.ru

———————————

Дополнительно по теме:

В Сети жители Самары высказывают негативную оценку одному из организаторов проекта — кинотеатру. Получается, что кино на свежем воздухе — условно бесплатное — за место для сидения надо платить.

Вот конкретно последнее мнение зрителей.

Позор кинотеатру «Филин»!

Только что вернулись от Ладьи, где «Филин» каждый вечер показывает что-то. Сегодня сначала был фильм «Запасная столица» ГТРК, потом ещё какой-то. Картинка урезана на 20% по краям и сплюснута. Дважды просила организаторов настроить разрешение на ноутбуке и проекторе. Девушка: «Я не техспециалист» (она выдаёт кресла-груши по целых 100 руб.), парень «Я здесь первый день!..». Ну и всё — больше говорить не с кем.
Смотрю в их группу: http://vk.com/topic-51990339_28463208
Там с 21 июля жалуются на то же самое. Филин, похоже, научился только деньги за «груши» зарабатывать и пошевелиться не хочет! А спонсоры-то сколько-то им денег дали на показы, а?

Позор! И даже расписание показов на свою палатку повесить в лом.
Такую идею портят! Лучше бы кто-то другой здесь работал (?Аэрокино или ?).

volga_ya (volga_ya) написал в samara_ru

*

По теме

Back to top button