Общество

Прокуратура Куйбышевского района Самары требует отремонтировать дороги

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Самаре в июле 2013 года выявлено несоблюдение МП г.о. Самара «Благоустройство» требований по обеспечению безопасности дорожного движения. В нарушение требований ГОСТа на проезжей части в Куйбышевском районе г. Самары около дома № 1 на улице Стадионной, около домов №№ 2, 18, 28 на улице Калининградская , около дома № 2 на переулке Торговый зафиксированы многочисленные выбоины.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МП «Благоустройство» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Также в отношении начальника участка предприятия прокурором района возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

С целью обязания МП г.о. Самара «Благоустройство» устранить имеющиеся нарушения законодательства РФ и провести необходимые организационные мероприятия по устранению повреждений дорожного покрытия прокурором района в суд направлено 5 исковых заявлений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button