ОбществоСпорт

Тольяттинская теннисистка стала чемпионкой Европы

В Москве завершилось первенство Европы по теннису среди девушек до 16 лет. Первое место заняла тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина. Дарья Касаткина (воспитанница СДЮСШОР № 6, тренер — Дамир Нургалеев) по ходу первенства обыграла соперниц из Румынии, Хорватии, Испании, Словакии и Венгрии. В финальном матче тольяттинка в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 одолела Жил Белен Тайхманн из Швейцарии.

«Дарья доказала, что является одной из сильнейших теннисисток Европы в своем возрасте. Для тенниса Самарской области это лучший результат за многие годы. Сейчас у Касаткиной очень ответственный период в карьере – переход из юношеского тенниса во взрослый. У нее хорошие перспективы заиграть в профессионалах», — считает директор СДЮСШОР № 6 Андрей Зимин

Успехов на международной арене добились и два других воспитанника тольяттинской СДЮСШОР № 6. Татьяна Николаева (тренер — Владимир Бусс) в первенстве Европы среди девушек до 14 лет, прошедшем в Чехии, в парном разряде дошла до полуфинала. Сергей Лысов (тренер — Дамир Нургалеев) в Белоруссии принял участие в международном юношеском турнире Dynamit Cup (до16 лет) и занял первое место в парном разряде.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Ранее у нас об этом:
Дарья Касаткина выиграла чемпионат Европы

*

По теме

Back to top button