Общество

В Самаре проверили места массового отдыха

В Самаре прошел очередной межведомственный профилактический рейд. Его традиционно проводит администрация городского округа Самара в рамках городской антинаркотической программы. Сотрудники Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля, городской прокуратуры, Управления ФСКН РФ по Самарской области, инспектора по делам несовершеннолетних проверили по сигналам горожан популярные места отдыха молодежи в Промышленном районе.

В маршрутной карте рейда — Воронежские озера, сквер по ул. Стара-Загора, дворовые площадки. По словам исполняющего обязанности руководителя городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Каро Погосяна, территория Промышленного района находится под особым контролем.

«Здесь высок уровень наркотизации населения и зафиксирован рост правонарушений среди молодежи,- подчеркивает Каро Погосян. – Параллельно с оперативно — следственными мероприятиями на территории района постоянно проводятся межведомственные рейды, направленные на профилактику наркомании и пресечение употребления алкогольной продукции в общественных местах».

Напомним, что с 15 мая в Самаре проходит межведомственная профилактическая акция «Подросток», а в местах массового отдыха горожан – операция «Отдых».

Антинаркотическая горячая линия
Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля
337- 36 — 26.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button