в Мире

СМИ: Дешевый вариант iPhone будет стоить 99 долларов

В Сети появилась информация о появлении бюджетной версии iPhone. Ее распространила организация China Labor Watch, основываясь на отчете от 9 июля рабочего тайваньской компании Pegatron Corp., которая занимается сборкой «яблочных» смартфонов. В нем подробно расписан рабочий день на предприятии. В частности, в нем говорится, что сотрудник должен был крепить «защитную пленку на пластиковую заднюю крышку iPhone, чтобы уберечь его от царапин на сборочных линиях».

Там же говорится, что пластиковые iPhone «скоро будут выпущены на рынок». «Новый сотовый телефон еще не запущен в массовое производство, поэтому количество не так важно», — написал работник.

Еще одним доказательством стало появление фотографии коробки, в которой будет распространяться новый iPhone. Судя по всему, он получит маркировку 5С, где буква «С» может означать color (цветной) или cheap (дешевый), сообщает Apple Insider.

Также есть информация о том, что при заключении контракта с оператором такой аппарат будет стоить 99 долларов. Без контракта его цена составит 349 долларов. Сейчас в США самый дешевый вариант iPhone5 продается за 649 долларов.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button