Общество

Подведены итоги полугодия по охране природы в Самарской области

29 июля 2013 года министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области подвело итоги реализации плана мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды в первом полугодии 2013 года.

За 6 месяцев текущего года было проведено более 600 мероприятий, ответственными исполнителями которых выступили министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, министерство культуры, министерство образования и науки, органы местного самоуправления, организации и учреждения региона.

Наиболее масштабными событиями стали экологические акции по очистке и благоустройству водоохранных зон, парков и земель лесного фонда; Национальный день посадки леса; форум «ЭкоЛидеры 2013»; детский экологический форум «Зеленая планета»; конкурс детских творческих работ читателей библиотек «Эко-чудо»; Всероссийская акция «Марш парков»; региональная экологическая фотовыставка «Среда обитания»; районные природоохранные акции по обследованию состояния и обустройству родников; акции в рамках «Дня Земли» и «Дня птиц».

«Хочу поблагодарить за эту работу наших коллег и партнеров, идеологов и организаторов мероприятий. Совместно нам удалось вовлечь огромное количество жителей региона, экологов, студентов и школьников, предприятий, общественных организаций, просто неравнодушных людей, и это я считаю одним из главных достижений. Формируя внутреннюю культуру и бережное отношение к природе сегодня, мы закладываем инвестиции в экологически благополучное будущее», — подчеркнул министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

Кроме того, 10 августа 2013 года в Парке Победы г.о. Тольятти состоится региональный экологический карнавал «Радуга».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button