Самарские спортсмены завоевали награды VI летней Спартакиады учащихся России

В различных субъектах РФ продолжают идти финальные этапы VI летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Самарской области попали в число призеров. В соревнованиях по легкой атлетике, прошедших в Пензе, в метании молота Софья Палкина (Тольятти) заняла первое место, а Павел Маркин (Самара) стал вторым в тройном прыжке. В турнире по вольной борьбе в весовой категории до 46 кг Ильдар Нуриманов (Тольятти) завоевал «бронзу», Камал Газиев (Тольятти) показал такой же результат в весовой категории до 58 кг.

Юлия Турутина (Сызрань) в городе Шахты стала победительницей финального этапа Спартакиады по тхэквондо WTF в весовой категории свыше 63 кг. Выиграв эти соревнования, Турутина в очередной раз заставила обратить на себя внимание тренеров национальной сборной, как одного из главных кандидатов на участие в летних Олимпийских играх среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоятся в 2014 году в Нанкине (Китай).

С 1 по 10 августа в Тольятти пройдет финал VI летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей и девушек. Сборная Самарской области будет представлена командами КСДЮСШОР «Олимп».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области