Происшествия

В Нефтегорске выходцы из стран СНГ устроили массовую драку

28 июля в 20.30 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение, что около городского рынка между двумя группами выходцев из стран бывшего СНГ разрастается конфликтная ситуация. На место происшествия были направлены наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны.

После оценки ситуации, сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия – они произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. Полицейские погасили конфликт и не допустили массовой драки.

По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве из-за внезапно возникших неприязненных отношений между двумя участниками, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения. Всего в событиях принимали участие десять человек. Личности всех их установлены сотрудниками полиции. В ходе конфликта телесные повреждения получили пятеро его участников. После оказания медицинской помощи их отпустили домой. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button