Происшествия

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух 16-летних девушек

В ночь с 23 на 24 июля 2013 года ушли из дома и не вернулись две 16-летние девушки, являющиеся подругами. Установлено, что личные паспорта девушек, их личные вещи остались дома. У родственников какая-либо информация о месте нахождения и причинах исчезновения детей отсутствует. До безвестного исчезновения девушки не высказывали намерений покинуть свое место жительства, уезжать также не собирались, ранее из дома на длительный период времени не уходили. Местонахождение пропавших до настоящего времени не установлено, их сотовые телефоны отключены.

По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе расследования уголовного дела допрошены родственники потерпевших, их близкие знакомые, назначена дактилоскопическая экспертиза.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и мотива совершенного преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Ранее у нас об этом:
В Самаре разыскиваются две 16-летние девушки

*

По теме

Back to top button