Происшествия

Самарские полицейские задержали подозреваемых в разбое, совершенном в Башкирии

Информация о совершенном разбое поступила в дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области из отдела МВД по Туймазинскому району Республики Башкортостан. В полицию с заявлением обратился 19-летний житель города Кировоград Свердловской области. Молодой человек сообщил, что на 1307 км автомобильной дороги М-5 «Урал» неизвестные избили его и, угрожая ножом, похитили сотовый телефон, 3500 рублей, палатку, личные документы (паспорт, водительское удостоверение), цепочку и перстень.

После совершения преступления нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ-2108 зеленого цвета. Особой приметой транспортного средства была надпись «Самара» на лобовом стекле. Также оперативники выяснили, что машиной управляла женщина примерно 30 лет, с ней в салоне находились двое мужчин, которые были одинаково одеты и имели татуировки на руках.

В этот же день инспектор дорожно-патрульной службы, уже сменившийся в дежурства, заметил возле местной гостиницы зеленую вазовскую «восьмерку», которая соответствовала приметам автомобиля, находящегося в розыске. Информацию о подозрительной машине офицер полиции передал своим коллегам. Полицейские задержали предполагаемых злоумышленников — жителей Челябинской области. В ходе осмотра автомашины были обнаружены и изъяты все личные вещи, принадлежащие потерпевшему. Подозреваемые доставлены в отдел полиции №56 МО МВД России «Исаклинский» для последующей передачи их сотрудникам О МВД России по Туймазинскому району Республики Башкортостан.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button