Происшествия

Мужчина, проживающий в Самарской области без регистрации, подозревается в похищении девушки в Москве

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, проживающего на территории Самарской области без регистрации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, в отношении заведомо несовершеннолетней).

По версии следствия, 12 июля 2013 года подозреваемый, находясь в городе Москве, похитил 16-летнюю девушку, с которой познакомился через Интернет, и, перевезя ее в Тольятти, удерживал несколько дней на квартире, склоняя к сожительству. 18 июля 2013 года, в ходе оперативно – розыскных мероприятий, потерпевшая была освобождена сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button