Происшествия

В тольяттинской больнице врач требовал деньги за бесплатную операцию

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей и врача–акушера-гинеколога гинекологического отделения ГБУЗ СО «ТГКБ № 1», подозреваемых в получении взятки.

По версии следствия, 11 июля 2013 года врач-акушер-гинеколог, действуя по предварительному сговору с заведующей гинекологического отделения ГБУЗ СО «ТГКБ № 1» потребовала от пациентки, которой была проведена операция, денежные средства в размере 15 тысяч рублей за оказанную медицинскую услугу и выдачу листа нетрудоспособности, несмотря на то, что операция была проведена бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

После получения части взятки в размере 10 тысяч рублей, подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button