Происшествия

Найдена мать ребенка, потерявшегося на турбазе в Самарской области

Более суток самарские полицейские разыскивали мать 4-летнего мальчика. Как сообщалось ранее, 23 июля около трех часов дня на базе отдыха «Русалочка», расположенной в поселке Волжский Красноярского района, обнаружен мальчик 2009 года рождения.

С целью розыска его родителей сотрудники полиции направили информацию о случившемся в региональные СМИ, обратились за помощью к интернет-пользователям, разместили информацию на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области. Инспекторы по делам несовершеннолетних распространили ориентировки с приметами ребенка по территории Красноярского района Самары, опросили местных жителей, работников круглосуточных магазинов и стоянок автотранспорта.

24 июля в 20-00 в отдел полиции № 8 У МВД России по г.Самаре обратилась жительница поселка Волжский 1985 года рождения и сообщила, что у нее пропал малолетний сын. К месту проживания женщины незамедлительно выехали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних.

Женщина пояснила, что вечером 22 июля, уходя на работу, она оставила сына с дальней родственницей, которая затем отправилась вместе с ребенком отдыхать на турбазу «Русалочка», где в дальнейшем употребляла спиртные напитки. Мама мальчика созванивалась с родственницей в течение вечера понедельника и утра вторника, и та заверяла, что с ребенком все хорошо. Вчера в 11-00 родственница ответила вновь позвонившей матери, что ее сына забрал отец, с которым женщина в разводе. Удостоверившись, что у отца ребенка нет, мать мальчика обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту собран материал проверки. Решается вопрос о привлечении матери ребенка к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Мальчик находится в детском социальном учреждении. Забрать его домой женщина сможет только после принятия решения органом опеки.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

Ранее у нас об этом:
Самарские полицейские разыскивают родителей найденного ребенка

*

По теме

Back to top button