Происшествия мировые

Нигерийские футболисты забили 146 голов в двух матчах

Нигерийская футбольная федерация (НФФ) объявила о пожизненной дисквалификации участников двух матчей любительской лиги, завершившихся со счетом 79:0 и 67:0.

В Нигерии пожизненно дисквалифицировали участников двух матчей любительской футбольной лиги, один из которых закончился со счетом 79:0, а другой — со счетом 67:0. Соответствующее решение вынесла Нигерийская футбольная федерация (НФФ).

Сами клубы, участвовавшие в игре, дисквалифицированы сроком на 10 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Матчи «Плато юнайтед фидерс» — «Акурба» (79:0) и «Полис машин» — «Бабаяро» (67:0) состоялись в начале июля. Клубы боролись за первое место в плей-офф четвертого дивизиона любительской лиги. Команда, одержавшая победу с более крупным счетом, должна была получить повышение в классе.

В первом тайме футболисты «Плато юнайтед фидерс» забили семь голов, а во втором еще 72 раза. Их коллеги из клуба «Полис машин» поразили ворота соперника шесть раз в первом тайме, и 61 – во втором.

Результаты обеих встреч отменены, владелец «Бабаяро» заявил о роспуске команды и потребовал расследовать обстоятельства матча.

Представители НФФ заявили, что имена и фотографии игроков, а также арбитров матчей будут опубликованы.

Источник: Ridus.ru