в Мире

В Испании произошло крушение пассажирского поезда (видео)

На северо-западе Испании сошли с рельсов все тринадцать вагонов пассажирского поезда Мадрид-Ферроль. В катастрофе погибло около 35 человек, около 200 ранено. Относительно причин аварии пока нет единого мнения.

На северо-западе Испании сошел с рельсов пассажирский поезд, сообщает издание La Voz de Galicia. Жертвами аварии стали больше 30 человек, ранены около двухсот.

Крушение произошло рядом с городом Сантьяго-де Компостела. Поезд — междугородный экспресс Мадрид — Ферроль. Всего в нем находилось примерно 240 пассажиров.

Все тринадцать вагонов состава сошли с рельсов, при этом четыре вагона перевернулись. Поезд ехал на высокой скорости — во время крушения один из вагонов взлетел и оказался на соседнем с путями склоне. В некоторых из перевернувшихся вагонов возник пожар.

Очевидцы утверждают, что в момент схода с рельсов состава они слышали звук взрыва. В то же время пассажиры говорят, что не слышали ничего подобного.

На месте аварии работают сотрудники экстренных служб. До их прибытия первую помощь оказали местные жители — приносили одеяла и отвозили раненых в больницы на своих автомобилях.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button