Общество

В Самаре подведены итоги работы региональной полиции

В работе расширенной коллегии были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Самарской области за 6 месяцев 2013 года. Как сообщается, за это время было зарегистрировано почти 27 тысяч преступлений разного рода, в статистике отмечается небольшое снижение их количества. В отчете о работе коллегии дается информация о небольшом улучшении результатов по общей раскрываемости преступлений.

Руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции администрации Самарской области Валерий Юртайкин в целом положительно оценил результаты работы региональной полиции, но отметил и ряд проблемных вопросов, на которых необходимо сосредоточиться.

В частности, он призвал офицеров, участвовавших в заседании расширенной коллегии областного Главка, активизировать борьбу с преступлениями коррупционной направленности. Только совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов и исполнительной власти можно справиться с этой проблемой.

В условиях, когда создано множество совещательных и координационных органов, чья задача – противодействие такого рода преступлениями важно, чтобы эта тема не просто обсуждалась, нужна планомерная и целенаправленная работа.

Как отмечается в докладе, с которым выступил на заседании коллегии Главка 24 июля 2013 года и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области Н.М.Турбовец, «По-прежнему, острой остается проблема профилактики и раскрытия краж автотранспортных средств. В общем, по городу Самаре с данной ситуацией в текущем году удалось справиться. Так, количество зарегистрированных краж транспортных средств снизилось на 10% (441 против 490), расследовано больше на 53,6% (86 против 56). Озабоченность вызывает ситуация сложившаяся на территории города Тольятти, где рост количества зарегистрированных преступлений достиг 53% (100 против 153).»

Полный текст выступления:

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button