Общество

Придорожные полосы очистят от сухостоя

В муниципальных районах области начались активные работы по уборке сухостойных деревьев в защитных лесополосах вдоль автомобильных дорог общего пользования. Мероприятия осуществляются министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области за счет субсидий из регионального бюджета. До конца 2013 года в муниципальных районах региона будет убрано более 40 тысяч кубометров сухостойной древесины вдоль крупных автомобильных трасс общей протяженностью более 800 километров.

23 июля министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов проверил ход работ в Сергиевском районе, где специалисты ГБУ СО «Самаралес» приступили к уборке сухостоя от трассы М-5 через село Сергиевск до границы Челно-Вершинского района.

«В настоящий момент в муниципалитетах губернии работа идет полным ходом и будет продолжаться до конца октября» — отметил Александр Ларионов, — «Прежде чем приступить к выполнению этой задачи, проведена тщательная инвентаризация. Конечно, объем работ очень большой, но я уверен, что при рациональном подходе и поддержке муниципалитетов, мы наведем порядок».

Напомним, что в мае 2013 года акции по уборке сухостоя вдоль автомобильных дорог силами муниципальных образований проводились на территории Похвистневского, Волжского, Искаклинского, Камышлинского, Кинельского, Сергиевского и Шигонского районов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button