Общество

Самарский пятиборец стал вице-чемпионом юношеского первенства Европы

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Европы по современному пятиборью среди кадетов (до 18-ти лет). Самарец Александр Лифанов завоевал «серебро» в командной эстафете. В соревнованиях принимали участие около 120 спортсменов из 23 стран.

В индивидуальном зачете Александр Лифанов (воспитанник СДЮСШОР № 1, тренер Наталья Бамбурова) в фехтовании и плавании показал десятый результат, а в комбайне (бег и стрельба) он стал 34-м. В итоговом протоколе самарский пятиборец занял 16-ое место среди 64-х участников. В командной эстафете Лифанов вместе с партнерами по сборной России завоевал «серебро», лишь на финише пропустив вперед французов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области