Самарские спортсмены завоевал шесть медалей Европейского юношеского олимпийского фестиваля

В голландском Утрехте завершился XII Европейский юношеский олимпийский фестиваль. По итогам соревнований спортсмены Самарской области получили шесть наград. Европейский юношеский олимпийский фестиваль — комплексные соревнования, проводимые под патронатом Международного олимпийского комитета с участием спортсменов в возрасте до 18 лет. В этом году за медали фестиваля, прошедшего в Голландии, в 9 видах спорта боролись около 2300 юных атлета из 48 стран. В турнире гимнастов выступал Валентин Стариков из Сызрани (воспитанник СДЮСШОР № 2). В активе губернского спортсмена сразу пять наград. В вольных упражнениях он завоевал «золото», в опорном прыжке, упражнениях на перекладине и командном многоборье – «серебро». В упражнениях на коне Стариков занял третье место.

В турнире гандболисток сборная России, в составе которой играла воспитанница тольяттинской «Лады» Елизавета Малашенко, стала второй.

В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место, завоевав в сумме 56 медалей (30 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых).

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области