Общество

В области стартовала оперативно-профилактическая операция «Автомобиль»

Проблема борьбы с кражами и угонами автотранспорта актуальна как для России в целом, так и для Самарской области в частности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число краж, зарегистрированных в регионе в первой половине 2013 года, снизилось, а доля расследованных преступлений возросла и составила 24,8%. Тем не менее, ситуация далека от идеальной. В целях стабилизации криминогенной обстановки в области, а также для профилактики краж автотранспорта, на территории Самарской области с 22 по 24 июля 2013 года проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Автомобиль».

Мероприятие направлено на выявление и пресечение деятельности преступных групп, совершающих угоны и кражи транспортных средств, розыск похищенного автотранспорта, выявление автомобилей с измененной заводской маркировкой и с поддельными документами.

Все, кто владеет информацией о готовящемся или совершенном преступлении, просьба обращаться на официальный сайт ГУ МВД России по Самарской области 63.mvd.ru, по телефону доверия областного Главка 278-13-40 или в ближайший отдел полиции.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button