Общество

На самарском полигоне разведчики отрабатывают автономные действия в тылу условного противника

Сегодня на 6 полигонах ЦВО начался полевой лагерный сбор подразделений войсковой разведки, в котором участвует более 1 тыс. военнослужащих и свыше 100 ед. специальной техники. Разведчики отработают автономные действия в тылу условного противника : вскрытие наиболее важных объектов, вывод из строя коммуникаций, тактику неравного боя при численном перевесе противостоящих сил и скрытного передвижения в зимних условиях.

Особенностью этого полевого выхода для подразделений войсковой разведки станет обучение военнослужащих специальных подразделений парашютному способу доставки до места назначения, что позволит выполнить учебно-боевые задачи не только в заданных направлениях, но и в неожиданных для противника местах.

В ходе розыгрыша практических действий офицеры разведывательного управления штаба ЦВО уделят особое внимание индивидуальной подготовке военнослужащих — выработке навыков выживания, маскировки, минно-взрывного дела, совершения прыжков с парашютом, лыжной подготовки с учетом опыта применения разведподразделений в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Также разведчики выполнят упражнения учебных и контрольных стрельб с применением новых образцов стрелкового и штатного вооружения боевых машин.

В августе военнослужащие пройдут полный курс обучения парашютиста – личный состав научится совершать прыжки с парашютом, готовить снаряжение и грузы для их десантирования в установленные точки.

Завершатся лагерные сборы проведением контрольных занятий и тактико-специальными учениями.

Полевой сбор проходит на полигонах, дислоцированных в Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Самарской областях, а также на 201 военной базе в Таджикистане.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button