Общество

В Самарской области стартовал чемпионат по офицерскому троеборью с новыми правилами

Сегодня в Тольяттинском гарнизоне (Самарская область) стартует чемпионат Центрального военного округа (ЦВО) по офицерскому троеборью. В соревнованиях, которые пройдут на спортивной базе соединения специального назначения, примут участие более 200 военнослужащих, представляющих воинские части и соединения, дислоцированных на территории 29 субъектов России.

Офицерское троеборье включает в себя три вида состязаний: стрельба из 9-мм пистолета Макарова (ПМ), бег и плавание.

В соответствии с новой спортивной квалификацией, участники чемпионата будут разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет, и старше 35 лет. Каждой возрастной группе определены соответствующие нормативы в трех видах военно-прикладного спорта.

Первая возрастная группа будет состязаться в стрельбе по мишени с расстояния 25 метров 30-ю выстрелами из ПМ, в беге на 3 километра и плавании на 300 метров. Вторая – в стрельбе 20-ю выстрелами, в беге на 2 километра и плавании на 200 метров, а третья – в стрельбе 10-ю выстрелами, в беге на 1 километр и плавании на 100 метров.
Соревнования будут проводиться как в командном, так и в личном первенстве.

Победители первенства примут участие в чемпионате Вооруженных Сил РФ по офицерскому троеборью, который состоится в сентябре на спортивной базе ЦСКА ВВС в Самаре.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button