Общество

Праздник «Мокрые войны» стал в Самаре более массовым, чем аналогичные акции в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России

20 июля в Самаре на Площади героев 21 армии собрались более полутора тысяч любителей «водных процедур» на свежем воздухе. Цель «мокрых войн» — «замочить» как можно больше соперников, как можно дольше при этом оставаясь сухим. Использовать при этом разрешается любое «оружие» — от водных пистолетов до пластиковых бутылок и ведер.


ООО «Самарские коммунальные системы», поставщик услуг водоснабжения и канализации гражданам и организациям города, снабдил водой участников пятых «мокрых войн» в Самаре.

Для многих источником пополнения «боезапаса» был фонтан на пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина, где и проходил водный праздник. «Самарские коммунальные системы» пошли навстречу просьбе организаторов и в дополнение к замкнутой системе циркуляции воды в фонтане предоставили два бойлера с питьевой водой. Возле них моментально образовались очереди, которые закончились спустя два часа, по окончании водной битвы, когда весь запас чистой воды был израсходован.

По словам организаторов, в Самаре праздник стал более массовым, чем аналогичные «Мокрые войны» в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России:

— Первые «мокрые войны» мы провели пять лет назад на фонтане «Под Парусом» — на набережной недалеко от Речного вокзала. С каждым годом число участников росло, и последние два года праздник собирает тысячи участников. В этом году он удался, как никогда. В следующем году мы планируем устроить еще больший праздник и надеемся, что «Самарские коммунальные системы» вновь обеспечат нас водой, — поделился впечатлениями Владислав, один из организаторов и руководитель некоммерческой организации «Флешмоб Самара».

«Самарские коммунальные системы» выразили готовность и в дальнейшем поддерживать подобные, самые мирные из всех возможных военных действий.

Впечатления участников, фотографии и видео с праздника доступны на специальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

*

По теме

Back to top button