Происшествия

ЧП на Волге. По предварительной информации, у моторной лодки заглох мотор

По предварительной информации, у моторной лодки, которой управлял зять погибшей, заглох мотор. В это время из-за большой волны от проходящего рядом танкера потерпевшая и ее внук, которого она держала на руках, выпали за борт.

Напомним, 21 июля примерно в 18-05 в районе протоки «Кривуша» реки Волга произошел несчастный случай, в результате которого погибла женщина 1966 года рождения, старший сержант полиции, сотрудник УВО ГУ МВД России по Самарской области, которая находилась в свободное от работы время, и без вести пропал ее 2-летний внук.

В полицию о случившемся сообщил муж погибшей. На место происшествия выехали представители руководства Управления вневедомственной охраны областного Главка, следственно-оперативная группа. По предварительной информации, у моторной лодки, которой управлял зять погибшей, заглох мотор. В это время от проходящего рядом танкера отходили сильные волны, по причине которых лодка потеряла необходимую устойчивость и плавучесть. В момент наибольшего колебания волны из лодки выпала женщина и ее внук, которого она держала на руках. Находясь в воде, потерпевшая получила от механизма танкера травмы, не совместимые с жизнью. Местонахождение малолетнего ребенка в настоящее время не установлено, его поиски продолжаются.

По данному факту проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

Ранее у нас об этом:

На стрелке рек Волга и Кривуша баржа наехала на катер. Один человек погиб, пропал ребенок

Сотрудница полиции стала жертвой столкновения двух судов на Волге в районе Новокуйбышевска

*

По теме

Back to top button