Происшествия

Сотрудница полиции стала жертвой столкновения двух судов на Волге в районе Новокуйбышевска

Танкер столкнулся с катером вблизи г. Новокуйбышевск Самарской области на Волге, погибла сотрудница полиции, маленький ребенок пропал без вести. После столкновения катер с капитаном и семью пассажирами перевернулся, одна из его пассажирок, сотрудница вневедомственной охраны, погибла на месте. Кроме того, пропал двухлетний сын владельца катера. Остальные пассажиры спаслись самостоятельно.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России, в воскресенье вечером вблизи города Новокуйбышевска Самарской области произошло столкновение танкера «Волганефть-165» с катером «Амур», остановившемся на судовом ходу из-за неисправности двигателя.

INTERFAX.RU
22 июля 2013 года 08:37

———————————-

Женщина-полицейский погибла при столкновении катера и танкера в Самарской области

Танкер врезался в катер в Самарской области в воскресенье, в результате погибла женщина-полицейский, неизвестна судьба двухлетнего ребенка, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД РФ.

По данным полиции, катер с семью пассажирами остановился на Волге районе города Новокуйбышевск из-за неисправности двигателя. «Около 18.00 в катер врезался танкер «Волганефть-165″. В результате столкновения катер перевернулся, пассажирка — старший сержант полиции — от полученных травм скончалась на месте. Не установлено местонахождение двухлетнего сына владельца катера», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что другие пассажиры спаслись самостоятельно.

По информации Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, в результате происшествия катер «Амур» получил повреждения корпуса. Второй участник аварии, нефтяной танкер, повреждений не получил, разлива нефти нет. В настоящее время опрашиваются все очевидцы происшествия, назначена серия экспертиз.

Источник: РИА Новости
22/07/2013
09:11:00

——————————

Дополнительно по теме:

На стрелке рек Волга и Кривуша баржа наехала на катер. Один человек погиб, пропал ребенок

*

По теме

Back to top button