Происшествия мировые

Упавший под Мурманском вертолет раздавил трех людей на земле, двое из них — иностранные туристы

Упавший в Мурманской области частный вертолет, по предварительным данным, при взлете завалился на бок и раздавил трех находившихся на земле людей, сообщили в Росавиации. По предварительным данным, погибли три человека, находившиеся на земле у вертолета. Как сообщил источник в правоохранительных органах, погибли россиянин и двое британцев.

«В 9.59 мск сработала сигнализация бортового аварийного авиабуя, установленного на вертолете «Еврокоптер 120», находящегося на Северном побережье Кольского полуострова. К месту прилетела группа поисково-спасательной базы Росавиации, по предварительным данным, вертолет авиации общего назначения, ранее принадлежавший «Альянс авиа», при взлете с площадки накренился и упал на бок», — сказал РИА Новости представитель Росавиации. Он добавил, что, по предварительным данным, погибли три человека, находившиеся на земле у вертолета.

21/07/2013
12:19:00

Два британца погибли при ЧП с вертолетом под Мурманском — ГУМЧС

Три человека, из которых двое — граждане Великобритании, погибли при аварийной посадке частного вертолета в Мурманской области, сообщает главк МЧС по региону в воскресенье.

Ранее в Росавиации сообщили, что частный вертолет, по предварительным данным, при взлете завалился на бок и раздавил троих находившихся на земле людей.
«В результате (инцидента) погибло
три человека, двое из них граждане Великобритании», — говорится в сообщении МЧС.

По данным ведомства, вертолет опрокинулся в 45 километрах от населенного пункта Туманный.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, погибшие иностранцы были туристами.

РИА Новости

21/07/2013
13:04:00

*

По теме

Back to top button