Происшествия

Директор ООО «Гранд» получил 6 лет колонии за хищение у банков более 75 млн рублей

Прокуратурой Железнодорожного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего Андрея Селицкого, обвиняемого в совершении четырех эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Судом установлено, что единственный учредитель и директор ООО «Гранд» Селицкий, зная, что финансовое положение фирмы не позволяет получить или погасить получаемые в будущем кредиты, предоставил недостоверные сведения о хозяйственном положении фирмы в банки г.Самары. Он изготовил копии фиктивных бухгалтерских балансов, отчеты о прибылях фирмы, где не указал реальные сведения, свидетельствующие об убыточной деятельности ООО «Гранд». Согласно подготовленным Селицким документам, организация была успешной и способной возвращать кредиты. После одобрения заявок Селицкого банки перечисляли денежные средства на расчетный счет его фирмы, которые впоследствии тот переводил на счета разных организаций.

В результате Селицкий похитил у банков «Петрокоммерц», «Транскредитбанк», «Стройкредит» и «Россельхозбанк» более 75 миллионов рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал Селицкого виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button