Происшествия мировые

Вдова убитого пешехода в Новосибирске обратится в СКР

Вдова пешехода, избитого до смерти водителем в Новосибирске за то, что он медленно переходил дорогу, собирается обратиться в Следственный комитет России, чтобы ведомство взяло это дело на контроль. Водитель Lexus днем в минувший четверг несколько раз ударил по лицу 77-летнего Александра Елисеева — ему не понравилось, что тот медленно переходил проезжую часть. Пострадавшему вызвали «скорую», но мужчина скончался в присутствии врачей. В субботу его похоронили.

За рулем иномарки был 59-летний житель Новосибирска. По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В субботу Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал на два месяца водителя иномарки.

«Мы вместе с внуком будем обращаться в Следственный комитет России, чтобы это дело не замялось. Я хочу, чтобы виновный понес максимальное наказание», — сказала РИА Новости гражданская жена погибшего Любовь Лунгун.

По ее словам, ее супруг заслужил звание ветерана труда, был председателем «Общества спасания на водах» Новосибирского района, председателем Совета ветеранов администрации Новосибирского района.

В четверг, когда произошла трагедия, он решил поехать на дачу, а его супруга осталась дома.

«Он собрался на дачу, я осталась дома, он пошел на электричку. Я ему начала звонить, когда он должен был уже на Нижнюю Ельцовку доехать. Звоню — он не отвечает, я думала, что он поливает огород. Потом позвонили из полиции, сказали зайти в отделение. Я отказалась, так как давление. Позвонила мужу еще раз, ответил следователь. Он сказал, что с мужем несчастный случай», — рассказала Лунгун.

Когда пенсионерка с помощью соседей приехала в полицию, она узнала, что ее муж погиб. После беседы со следователем Лунгун встретила девушку, которая оказалась свидетельницей происшествия и рассказала ей подробности происшествия. По словам свидетельницы, пенсионер переходил дорогу на улице Добролюбова, на участке, где нет пешеходного перехода. Перед ним притормозил Lexus, из которого вышел мужчина, сначала толкнул пенсионера, а потом три раза ударил в голову.

«Она сказала, что мужчина в три раза больше мужа. Когда он его толкнул, муж даже ему не ответил. А потом когда ударил его, муж сразу упал. А водитель прыгнул в машину и уехал», — сказала Лунгун.

По словам Лунгун, позже эксперты выяснили, что ее супруг скончался от кровоизлияния в мозг. В субботу его похоронили.

Источник: РИА Новости

20/07/2013
19:34:00

*

По теме

Back to top button