ОбществоСпорт

Самарские спортсмены по итогам Универсиады завоевали девять медалей

В Казани завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада, в которой принимали участие 15 спортсменов Самарской области. По результатам соревнований представители губернии получили девять наград.

«Золото» завоевали гимнастка Анна Дементьева (командный зачет), стрелок Анна Мастянина (пулевая стрельба с 25 метров, командный зачет), баскетболисты Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко (оба — «Красные Крылья»). «Серебро» в активе бегуньи Натальи Новичковой (полумарафон, командный зачет), стрелков Андрея Щепеткова (пулевая стрельба с 25 метров, командный зачет) и Анны Мастяниной (пулевая стрельба с 25 метров, личный зачет). «Бронза» досталось дзюдоистке Ирине Заблудиной (командный зачет) и бегуну Юрию Чечуну (полумарафон, командный зачет).

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области:
«Наши спортсмены показали на Универсиаде хороший результат и достойно представили регион. Призеры обязательно получат денежные премии от правительства Самарской области. Мне удалось побывать в Казани в заключительные дни соревнований и поболеть за наших ребят. Нельзя не отметить, что благодаря Универсиаде столица Татарстана заметно изменилась в лучшую сторону, а ее инфраструктура вышла на европейский уровень. Это наглядное подтверждение тому, как организация масштабных спортивных мероприятий способствуют преобразованию городов. Поэтому я не сомневаюсь, что подготовка к проведению чемпионата мира по футболу-2018 даст Самаре импульс к выходу на качественно новый уровень своего развития».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button