Общество

В Тольятти завершается строительство ледового дворца спорта «Лада-Арена»

К1 августа будет сдан ледовый дворец спорта «Лада-Арена». В настоящее время основная арена готова почти полностью, и на следующей неделе, после устранения некоторых недоделок и наведения чистоты, специалисты приступят к наморозке и разметке льда.

Продолжаются активные работы по устройству тренировочного катка. Если монтаж фасада, внутренних инженерных систем, системы пожаротушения, огнезащитная обработка металлоконструкций выполнены на 90% и более, то с внутренними отделочными работами несколько хуже. Не хватает отделочников. Сейчас на объекте трудятся более двухсот рабочих, но уже сегодня-завтра, по словам генподрядчика, их количество увеличится.

Напомним, решение о строительстве в Тольятти ЛДС «Лада-Арена», рассчитанного на 6,5 тысяч мест, было принято для того, чтобы придать новый импульс развитию хоккея в Самарской области. Во-первых, это позволит ликвидировать дефицит льда для хоккейных команд и получить арену, соответствующую требованиям КХЛ. Во-вторых, привлечь к этому виду спорта и новых болельщиков, и юных игроков. А, в-третьих, дворец станет местом активного отдыха горожан и самой большой площадкой для культурно-массовых мероприятий в регионе.

Строительство «Лада-Арены» началось в 2008 году и должно было закончиться через три года. Однако кризис 2009 года внёс свои коррективы в планы, и финансирование строительства комплекса было приостановлено. Возобновились работы в 2011 году.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button