22 декабря зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГАИ выявлено 251 нарушение ПДД РФ, в том числе управление ТС с признаками опьянения и нарушение светопропускаемости стекол.
22 декабря на территории Самарской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек, двое — погибли. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 251 нарушение ПДД РФ, в том числе управление транспортными средствами с признаками опьянения — 21 и нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» — 26.
Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло в 21:45 час. в Алексеевском районе. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Rio, двигался по улице 100 км автодороги М-5 «Урал» со стороны Оренбурга в сторону Самары. В пути следования при обгоне выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной LADA Granta, под управлением мужчины 1961 года рождения, движущейся во встречном направлении. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Водитель иномарки и его пассажиры – 19-летняя и 25-летняя девушки госпитализированы, еще одному пассажиру – 28-летнему мужчине оказана разовая медицинская помощь.
Второе ДТП произошло в 03:10 час. в Октябрьске. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что водитель 2005 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, двигался по улице Ленина со стороны улицы Ульяновской в сторону переулка Кирпичного. В пути следования возле дома №129 выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил съезд с дороги, после чего совершил наезд на припаркованную автомашину LADA Priora, дорожный знак и дерево. Водитель госпитализирован, а его пассажирам – двоим юношам 2007 года рождения и 2008 года рождения назначено амбулаторное лечение.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области